Для ума

Науки изучающие человека — полезны для ума!

Это раздел посвящен наукам изучающим сознание человека. Ведь разбираясь в механизмах влияющих на наше поведение, принятие решений, отношение к себе и миру, эмоциональные переживания — мы сможем саморазвиваться и эволюционировать.  Важно углубиться не только в одно из направлений, но ознакомиться с каждым из них.Основные способы узнать о себе больше — ознакомиться с материалами таких систем познания, научных и мистических, как:

Научный подход в изучении сознания человека.

Многое в этих системах познания не признается общественностью, а то, что признается может оказаться ошибочным. Изучающим себя людям, прежде всего важно сохранять научный подход и на практике проверять сведения полученные из этих источников.

Тем не менее, я как человек много лет, посвятивший изучению вопроса, могу с уверенностью сказать, что эти системы позволили мне не только самому стать лучше, но и помочь близким мне людям, а также добиться высот в бизнесе и во взаимодействии с другими людьми.

Начав этот путь самосовершенствования, каждый раз вы будете оборачиваться на себя в прошлом и улыбаться, радуясь своим текущим достижением.

Что дадут такого рода знания о людях для ума?

Ключевое правило, которое необходимо помнить при познании себя — любая информация, которая сделает вас сильнее психологически и эмоционально — должна быть на благо мира. Вы не сможете понять некоторые важные ключевые моменты, и не должны использовать их в корыстных целях или даже просто личных целях.  Не забывайте, что мы биологический организм, который благодаря развитию интернета, стал подобен улью или муравейнику, и чем выше вы будете подниматься в иерархии — тем большая на вас будет возлагаться ответственность, а если вы захотите отказаться от этой ответственности — наш вид будет стараться уничтожить вас как угрозу существования и заменить. Это все происходит подсознательно.

Так что, подумайте, счастливы ли вы сейчас, и возможно не стоит брать на себя знания и ответственность за будущее, если вы не готовы потерять кое-что из того, что имеете.  И если вы готовы — начинайте изучать информацию о людях — ведь это не только развлечение для ума, но и действительно полезные знания!